Салат из овощей на гриле с тофу
- 10.03.2025
- 1
- 14
Для овощного салата на гриле с фасолью и тофу лучше выбирать не очень сочные плоды: как правило, это кабачки и баклажаны. При запекании овощи сохраняют больше витаминов, а специи с оливковым маслом гармонично подчеркнут их натуральный вкус.
Тип: Салат
Порции: 2
Время приготовления: 25 мин (подготовка — 10 минут, приготовление — 15 минут)
Ингредиенты:
- 2 баклажана
- 2 цуккини
- 50 г нарезанного тофу
- 100 г вареной фасоли
- По 50 г зелени рукколы и шпината
Для заправки:
- 30 мл лимонного сока
- 30 мл оливкового масла
- 5 г соли и перца
Приготовление:
- Разогрейте сковороду-гриль или гриль на открытом воздухе на средне-сильном огне.
- Непосредственно перед готовкой нарежьте баклажаны и цуккини кружочками толщиной 1 см и слегка смажьте с обеих сторон маслом. Обжаривайте овощи по 5-6 минут с каждой стороны или пока они не подрумянятся и не станут мягкими.
- Дайте овощам-гриль остыть.
- В большой миске смешайте овощи-гриль с фасолью, листьями зеленого салата и веганским сыром. При необходимости отварную фасоль можно заменить на промытую консервированную.
- Добавьте лимонный сок, оливковое масло, соль и перец и хорошо перемешайте.
- Переложите салат на сервировочное блюдо и подавайте к столу.
Приятного аппетита!
Салат с запеченными овощами и фасолью по этому рецепту — прекрасное легкое блюдо для ужина или дополнения обеда. Карамелизация на гриле придаст овощам сладковатые нотки, улучшая их вкус.
- 10.03.2025
- 1
- 14
Товары из категории


